Фэнтези, фантастика, активный мастеринг, 18+
Нужные:
Стой, путник, не спеши! Остановись и оглядись вокруг. Переведи дыхание, успокой своё сердце и утихомирь свой пыл. Вот, молодец, а теперь присаживайся рядом. Расскажи мне, что ты видел, откуда ты? С каких земель и планет прибыл сюда? А куда держишь путь?.. ах, вот как. Думаешь, на этой Земле, воссозданной с нуля и вобравшей в себя столько удивительных рас и людей, ты не найдёшь своё место? Уверен? Мне кажется, без тебя не справятся в Капитолии, хотя, возможно, ты подходишь восстанию... не спеши с ответом, задумайся, ведь на Новой Земле столько удивительных мест и людей, вдруг ты один из нас? Задержись, осмотрись и оставайся. Не каждый может пройти сквозь разлом и добраться до этого мира, а это значит, что ты особенный. И ты нужен нам, как и мы тебе. И, я уверен почти наверняка, именно здесь ты и обретёшь свой дом и законное место.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. [Читать далее]

Terrae Umbra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terrae Umbra » Другие миры » DYSTOPIA


DYSTOPIA

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/0f/9e/4/335631.png
DYSTOPIA  — DARK!HP — 2004

Подпись автора

с любовью к холод

0

2


léa seydoux (выкуплена под заявку)
https://i.imgur.com/oYQlB5y.gif × https://i.imgur.com/mp0yTgf.gif × https://i.imgur.com/CdyM9Uf.gif
AURÉLIE DUMONT, 30 y.o.
на 1/2 вейла × парфюмерная лавка × нейтралитет



Édith Piaf - Ne me quitte pas

Мускус, апельсиновая вода, анис, жареные каштаны. Шоколад, который всегда горчит, но слаще марципана. Растёртое по запястьям масло жасмина и иланг-иланг. Азалии, бегонии, фрезии, герберы. Дикий мак, цветок огня. Дождь подземелий и цепь ржавчины, капéль катакомб, тонкая нить шестиугольников фламандского кружева. Ажур брабантских манжетов - их плетут только из нежно-розового льна, хвойных полей Валлонии.

Повседневный аромат - «Принцесса Исида». Цветы персика, бергамот и фиалки из долины.

Орели, смеются морщинки в её губах, Дюмон, Орели. Вы знаете моего брата?

Когда Исида оплакивает Осириса, её слёзы текут по красной земле Нилом. Когда Орели Дюмон роняет две жемчужины из краешек глаз, мужчины нащупывают копья - близится час дуэли. 

Орели Дюмон - призрак. Даве Дюмон - наследник, чудо, дарование, самородок, талант, любимец учителей и гордость рода. Даве Дюмон - тот, о ком говорит весь Шармбатон. Даве Дюмон неповторим, непревзойдён, неподражаем. Даве Дюмон получает всё, и чуточку больше, но не делится - никогда.

Ненависть пахнет тростником и папирусом. Зависть - подлеском папоротника, кориандром, мхом. Орели Дюмон следует по пятам брата и прячется в его тени, а Даве отбрасывает тень весьма длинную (цапля). Успехи Орели в зельеварении и удивительный талант к алхимии - чепуха, карьера с почестями достаётся брату. Орели может покружиться на Бале дебютанток и кого-нибудь соблазнить, взмахом ресниц - или мановением пальчика.

- Меня зовут Орели Дюмон, - ни одна дебютантка, ни сейчас, ни потом, с ней не сравнится, - вы, может быть, знакомы с моим братом?
- Mi dispiace, senorita, я здесь в первый раз. Мы приехали из Турина.

Франческа закутана в алый тюрбан, золото расшито парчой и осколками турмалинов. Франческа - красное дерево и песочный баллех, в котором погребены фрески Тициана.

Орели - небесный шёлк. Ещё - вейла.

Они ещё не дебютантки, не доросли, но сегодня Франческа гадает всем желающим, в темноте портьер, за столиком Короля-Солнца. Орели просит расклад, в обмен обещает подобрать запах. Расклад на брата, на родителей, на себя, на брак, на экзамены. На незнакомку и на то, что ждёт их впереди.

Франческа возражает улыбкой Аравелло и просит выбрать что-то одно - нельзя злить колоду.

- Мы связаны вечностью, - выкладывает карты Франческа, и позолота потрёпанных краёв оседает мотыльками на подушечках пальцев, - наш путь начался, но мы утонем в слезах, в боли, в горечи. В разлуках.

Слёзы не преграда для Орели. Ни один мужчина не позволит ей плакать, даже брат.

Франческа становится и причиной, и поводом для рыданий.

Их не разделят время, расстояния, поезда, несложившиеся мужья, сплетни, порицания, скандалы, семьи.

Их разделят карты.

- Наше будущее - в наших руках, и только, - злость пахнет янтарём, ревность и ярость - жёлтым ирисом. - Каждый раз ты оставляешь меня, стоит выпасть не той карте. Каждый раз подчиняешься, mon coeur, и отказываешь бороться. В чём же тогда смысл?

Сердце Орели зависит не от Франчески и её души, а от потёртой, растрёпанной колоды с облезшей позолотой. Не от того, кто победит и встанет у власти, а от того, выпадет ли семёрка мечей. C'est insupportable. Il est impossible. От Орели остаётся табачный дым и аромат нарциссов.

Их встреча предопределена, предопределено и будущее. Месяц спустя, судьба сводит их в Лондоне - вновь, опять, снова.

Судьба и колода не позволят им разлучиться.

× Дополнительно:
Орели и её старший брат Даве обучались в Шармбатоне. Их мать - вейла, и в обществе брак Дюмонов широко как обсуждался, так и осуждался. Орели с ранних лет показала интерес и способности к зельеварению и к алхимии, но так никогда и не смогла выйти из тени брата. Даве превосходил - и превосходит - Орели во всём, и ей отведена роль вечно второго, не самого любимого ребёнка. Дюмонам необязательно поддерживать лорда, но открыто против него они не пойдут и помогать оппозиции не станут.

Орели бельгийка, а не француженка, и это важный, ключевой момент. Да, разница есть. Да, большая. После выпуска она стала заниматься парфюмерной лавкой, изготавливать духи в подземелье семейного шато, расположенного во Фламандском регионе. Чарами вейлы её обучала пользоваться мать, но неохотно - Орели своей природы не стыдится ничуть.

С Франческой их связывают пятнадцать лет - дружбы, любви, разлук, нежности. Если они не вместе, то вместе почти. В европейском магическом сообществе ходят слухи об их связи, но активно не муссируются.

Орели - судьба Франчески, и я могла бы написать много всего, но, надеюсь, за меня всё сказала заявка.

Я хочу счастливый конец, но - к нему ещё нужно будет прийти. Жду.

P.S. До начала игры, мне бы хотелось обменяться с вами постами - ради уверенности, что сыграемся.

P. S. 2. Можете ещё послушать Lara Fabian - Je suis Malade, тоже к ним.


0

3

Флёр Уизли в поисках возлюбленного



jake hold
https://i.imgur.com/KBmS2sV.png × https://i.imgur.com/eGXNU5U.png × https://i.imgur.com/AOJjEw6.png
WILLIAM WEASLEY, 34 y.o.
чистокровный × раньше ликвидатор заклятий, сейчас в бегах × орден феникса

[indent] Билл - это ответственность.
[indent]  [indent] Это старший во всем.
[indent]  [indent]  [indent] Это много солнца в волосах, бликующее на самом берегу моря.
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] Это фланелевые рубашки, которые Флер беззастенчиво одалживает.
[indent] Это любовь. Та самая, что один раз и на всю жизнь, или ребра навыворот, а сердце в руках.
[indent] Он улыбается, и Флер - хорошо.
[indent] Он хмурится - и она ломается, словно тростинка на ветру.
[indent] Они знакомятся на Турнире Трех Волшебников. Флер смеется - я вейла, а ты просто еще один очарованный. Билл качает головой в ответ - нет, ты единственная и навсегда. Он целует ее, она тянется ответом; он удерживает ее чуть дольше рядом, она смущенно краснеет робкой невинностью.
[indent] Когда Флер сама уходит от него, Биллу кажется, что мир рушится на глазах.
[indent] Но он привык к тому, что у него за спиной семья, и молчаливая поддержка обнимает крепким защитным доспехом. Билл работает в Гринготтс - лучший ликвидатор месяца, как новая медаль вместе с портретом в холле. Он не ждет подвоха, когда ему дают стажерку: светлые волосы, голубые глаза, полные вины. Все до боли знакомо, все до боли ужасно. Он пережил боль, а она снова тут. Смотрит и улыбается робко. А у Билла все хорошо, у него съемная квартира, новая подружка, которую он все никак не предъявить родителям. Он все еще чувствует запах сирени и вкус яблок на губах, иногда даже с корицей, и от этого все становится хуже.
[indent] Билл обижает Флер не в желании мстить - а не в желании подпустить близко, не дать залезть под кожу, будто бы она уже не там. Он делает вид, что ничего не видит: улыбки, слез, осколков прошлого, несостоятельность будущего. А потом она хочет уйти, и Билл ее держит. Он не предлагает ей счастье, он предлагает войну, на его лицо ложатся следы когтей Фенрира, но Флер не отворачивается, даже когда Билл пытается вынудить ее это сделать. Второй раз Флер его не предает, даже когда будущее становится адом, и им приходится идти босиком по разбитому стеклу. Они проигрывают все, но не себя - а потом, когда скитания разрываются новостью о беременности Флер, Билл клянет себя, на чем светит. Он решает проблему, как взрослый и ответственный муж, он привозит ее домой к родителям, в тишину авиньонского поместья, но сам надолго не задерживается. Он не возвращается, когда обещает, но приходит, когда рождается дочь, что посмотреть на спящих девочек и поговорить с Аполлин. Просьба одна - уберечь его любимых. И болью разрывается душа, Билл знает, другой такой любви не будет, а от этой он отказывается сам.
[indent] Сколько ни говори о том, что он поступает правильно, но это предательство. И Билл знает это. Как и то, что Флер его не простит.
[indent] Он сам себя не простит.

× Дополнительно:
Как видите, в заявке я затрагивала лишь отношения Билла и Флер, все остальное вам на откуп в рамках канона, об одной маленькой детали я вам расскажу уже по вашему приходу. Она незначительна для истории мира, но значительна для Флер и Билла. Точно так же на ваше усмотрение то, чем именно эти годы Билл занимался в оппозиции, неизменно одно, что летом текущего года Флер возвращается в Британию, и встречи не избежать.
Да, это история любви, предательства и... примирения? Хотелось бы. У меня нет плана, у меня есть желание играть, и я жду для этого вас)
Внешность - не настаиваю, но в моем мозгу Билл немного любитель рока и неформал, впрочем, захотите каноничного Глисома, берите его.


0

4

Пэнси ищет Невилла для неожиданных отношений



Matthew Lewis
https://i.ibb.co/xHNS3qT/ML2-1-100.gif × https://i.ibb.co/b5fVjr1/ML-1-100.gif × https://i.ibb.co/92w1B30/ML1-1-100.gif
NEVILLE LONGBOTTOM, 24 y.o.
чистокровный × место работы на выбор × ОФ (нейтралитет)

Нет ты не с Ханной. Да Ханна с другим. Нет дело не в тебе.
Описывать характер Невилла не вижу смысла – все мы знаем этого благородного и недооцененного парня на момент битвы за Хогвартс. Какие изменения претерпел его характер впоследствии будет зависеть только от тебя и от того пути, который ты выбреешь на форуме. Невилл прекрасный, многогранный персонаж с интересной сюжетной аркой. Будет ли он чувствовать ответственность за смерть Гарри? Считает ли он предательством друзей то, что он  «смирился с положением вещей», а не является членом активной оппозиции? Каким образом он помогает ОФ и почему их с Пэнси пути пересеклись?
Я предлагаю подумать над этими вопросами вместе. Я, например, вижу, что Невилл не проникся романтикой революции так как не смог оставить бабушку и родителей без защиты в дивном, новом мире.
Арка Пэнси на данный момент начинается с того, что она узнает, что её отец был шпионом Лиги. Они могли бы помочь друг-другу лучше понять «вражескую» сторону. Могли бы очень долго рефлексировать на тему «почему ты была такой заразой в школе». Могли сблизиться на теме потери близких или укрепления позиций семьи.
В любом случае это будет очень долгий путь.

× Дополнительно:
Я ответственный, но неторопливый игрок. Пинать писать посты не буду ни в коем случае так как у каждого из нас своя загруженность, но мне хотелось бы иметь возможность активно обсуждать идеи и вместе прорабатывать сюжетную линию.


0

5


Timothy Omundson
https://i.imgur.com/BGzf9tA.gif × https://i.imgur.com/5navxHG.gif × https://i.imgur.com/8ScLsnY.gif
ANTONIN DOLOHOV, 77 y.o.
Чистокровен × важная шишка в ММ × ПС

Антонин "Тони" Долохов примкнул к Пожирателям Смерти гораздо позже. Русский не учился в Хогвартсе, а закончил либо Колдовстворец, либо Дурмштранг, и история его чистокровной семьи была непростой. [Эту историю оставляем на откуп игроку и хотели бы ее послушать.]
Встретившись в Восточной Европе с Томом Риддлом и проникнувшись его идеями, Долохов перебирается вместе с Лордом в Британию, и там состоялось знакомство со "Старой Гвардией". Не сказать, что его приняли сразу, но общее дело сближает, и вот уже Долохов вполне свой: все привыкли к его фразам с Родины, почти привыкли к водке и самогону, даже не пытались понять "загадочную русскую душу".
Долохов - сильный боец, который неизменно оказывается в авангарде, который обучает молодежь, который прикроет спину. Он является создателем собственного проклятия, темного и крайне болезненного. Наверняка какие-то фамильные секреты или же ноу-хау с его Родины? Кто знает: Тони в ответ лишь смеется и весело подмигивает.
Во время первой войны отметился тем, что убил братьев Пруэттов. Нет, Долохов, хоть и идейный, но умный, и в Азкабан садится не хотел. Все решил Игорь Каркаров, который его и сдал, что Тони оказался в застенках на долгие года. Братья-славяне, да, Тони? Но Игоря ты запомнил.
После побега спустя 14 лет Долохов безо всяких сомнений вновь присоединяется к Лорду и ставит запотевшую бутыль на стол перед "Старой Гвардией" - помянуть тех, кого уже с ними нет. Но они все еще живы и на многое способны, и даже Азкабан не смог выбить из Тони Долохова его силу и мощь. Нет, тюрьма не прошла бесследно, то могут приметить лишь те, с кем он когда-то начинал, но и они будут молчать.
После битвы за Хогвартс и победы Долохов наконец получает все заслуженные лавры, как один из старых верных сторонников Темного Лорда. Важная должность в обновленном Министерстве? Определенно. Новый статус? Естественно. И Тони Долохов снова весело улыбается, хлопая друзей по плечам и приглашая к себе пропустить стаканчик. Может быть это поможет прогнать пустоту Азкабана и снова гореть.

× Дополнительно:
Мы с Джерри (Джеррард Яксли) ищем старого боевого друга и товарища, с которым прошли огромный путь. Нам определенно будет, что вспомнить и что отыграть. Единственное, что, извини, Тони, но Каркарова мы успели достать первыми и притащить к Лорду. Так что твоя месть отменяется, но мы с этим как-нибудь разберемся.
Мы собираемся играть "Старую Гвардию", а, значит, ожидаем некой постовой активности, готовы поддержать самые упоротые идеи и предложить свои.
Не Дэдшот. Просто нет. Спасибо, но все также нет, и мы не передумаем.


0


Вы здесь » Terrae Umbra » Другие миры » DYSTOPIA


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно